Главная › Категория Статьи

Что такое сигнализация

Январь 20, 2017 – 15:37
Что такое сигнализация

Сигнализация — вид автоматического контроля, отличающийся тем, что извещает о достижении определенных параметров, чаще всего максимальных или минимальных. Применяется там, где вследствие сложности, быстротечности процесса люди не в состоянии быстро определить возникновение критической ситуации. По характеру передачи сигнала делят на: недистанционную (местную); дистанционную — отличаются от местной сигнализации наличием линий связи…

Что такое аттестация

Январь 20, 2017 – 15:35
Что такое аттестация

Аттестация (от фр. attestation от лат. attestātio — свидетельство, подтверждение) — подтверждение квалификации, уровня знаний и умений человека — отзыв, характеристика. Полученный в результате аттестации по промбезопасности документ называют аттестатом. В обучении — подтверждение уровня знаний, умений и навыков обучаемых по отношению к объёму и содержанию учебных дисциплин, представленных и утверждённых в учебных планах и учебных…

Что такое виза

Январь 11, 2017 – 13:19
Что такое виза

Ви́за (лат. visus - посещать, навещать или франц. visa - просмотреть, увидеть) — разрешительный документ, дающий право человеку на пересечение тех или иных границ. Как правило под визой понимается фактическое разрешение иностранцу на въезд на территорию другого государства. Однако существуют также «выездные» визы, дающие право на выезд из страны. Визы конкретной страны выдаёт, как правило, консульство или посольство страны в другой…

Что такое цифровое телевидение

Декабрь 25, 2016 – 12:04
Что такое цифровое телевидение

Цифрово́е телеви́дение — технология передачи телевизионного изображения и звука при помощи кодирования видеосигнала и сигнала звука с использованием цифровых каналов. Основой современного цифрового телевидения является стандарт сжатия данных MPEG. Историю развития цифрового телевидения можно условно разбить на несколько этапов, каждый из которых характеризуется научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами, экспериментальными…

Что такое антиплагиат и его история

Ноябрь 20, 2016 – 10:46
Что такое антиплагиат и его история

Антиплагиа́т (Антиплагиат. Ру) — российский интернет-проект, программно-аппаратный комплекс для проверки текстовых документов на наличие заимствований из открытых источников в сети Интернет и других источников. Проект доступен как для рядовых пользователей, так и (в специальной версии) для высших учебных заведений. Использование системы рекомендовано российским вузам Советом по качеству при Рособрнадзоре. Правообладателем на использование…

Что такое офис

Октябрь 16, 2016 – 14:07
Что такое офис

О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное. Главный офис (главная контора) — офис (контора), в котором находится руководство предприятия (фирмы), место пребывания центрального аппарата компании или предприятия, где размещается топ-менеджмент компании…

Что такое интернет

Октябрь 16, 2016 – 14:04
Что такое интернет

Интернет - всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, ) и множество других систем передачи данных. К 30 июня 2012 года число пользователей, регулярно использующих Интернет, составило более чем 2,5 млрд. человек…