Сигнализация — вид автоматического контроля, отличающийся тем, что извещает о достижении определенных параметров, чаще всего максимальных или минимальных. Применяется там, где вследствие сложности, быстротечности процесса люди не в состоянии быстро определить возникновение критической ситуации.

По характеру передачи сигнала делят на:

недистанционную (местную); дистанционную — отличаются от местной сигнализации наличием линий связи, один из критериев отнесения сигнализации к дистанционной — удаление от объекта на расстояние не более 1 км; телесигнализация — отличается от других видов сигнализации использованием специальных преобразований сигналов для эффективного использования каналов связи.

Телефонная сигнализация — в телекоммуникациях, техническое средство для взаимодействия различных телефонных устройств друг с другом в рамках обеспечения процедур установления, поддержки и завершения соединения

Охранная сигнализация гаражей — охранная система на объектах недвижимости. Автосигнализация — электронное устройство для защиты автомобиля от угона, кражи его частей или находящихся в нём вещей.

Похожие статьи:

  1. Что такое виза
  2. Что такое интернет
  3. Что такое аттестация